Судебные приставы Некрасовского районного отдела управления Федеральной службы судебных приставов по Ярославской области провели совместный рейд с сотрудниками ГИБДД на трассе Кострома - Ярославль около санатория Большие соли. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 4 апреля, в пресс-службе УФССП по Ярославской области.

"В ходе рейда судебные приставы выявляли злостных неплательщиков по штрафам ГИБДД. Среди водителей, которых останавливали сотрудники ГИБДД, было несколько должников, которые сразу же на месте оплатили свои долги судебным приставам. Общая сумма полученных судебными приставами денежных средств составила четыре тысячи рублей. Среди неплательщиков, судебные приставы установили автовладельца, у которого накопилось 30 неоплаченных штрафов. Мужчина долгое время игнорировал требования сотрудников службы судебных приставов, которые неоднократно выезжали к нему по месту жительства в село Левашово, отправляли повестки", - рассказали в пресс-службе управления ФССП по Ярославской области.

В отношении злостного неплательщика сотрудниками ГИБДД был составлен протокол по статье 20.25 КоАП РФ - за неуплату административного штрафа в двухмесячный срок. Административный материал направлен в судебный участок на рассмотрение мировому судье. Санкция данной статьи предусматривает административный арест до 15 суток.

Должник был доставлен в службу судебных приставов Некрасовского районного отдела, где ему была разъяснена ответственность за уклонение от уплаты административных штрафов. В течение часа он нашёл деньги и погасил всю задолженность, которая в сумме составила 3 тысячи 585 рублей. В пресс-службе регионального управления ФССП заверили, что данная практика будет продолжена - рейды будут регулярно проводиться в различных районах Ярославской области.