Во время разбора обрушившихся конструкций на месте взрыва на территории завода ООО "Ставролен" обнаружен еще один погибший, сообщил 4 апреля корреспонденту ИА REGNUM представитель пресс-службы Управления МЧС по Ставропольскому краю.

По его словам, в результате взрыва с последующим возгоранием на заводе "Ставролен" в г. Буденновске 4 апреля три человека погибли, еще трое получили травмы различной степени тяжести. Личности погибших на данный момент устанавливаются. "Разбор завалов сейчас продолжается, мы не исключаем, что еще могут быть обнаружены пострадавшие", - сказал представитель краевого МЧС.

Также представитель пресс-службы отметил, что произошедший взрыв не повлияет на экологическую обстановку в регионе. "Никаких вредных последствий для окружающей среды этот взрыв не принесет", - сказал он.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, сообщение о взрыве с последующим возгоранием на ОАО "Ставролен" в городе Буденновске Ставропольского края поступило в Единую дежурную диспетчерскую службу Южного регионального центра МЧС России 4 апреля в 10:04. Пожар возник на емкости с пропиленом. В 10:10 к месту происшествия для тушения пожара прибыли сотрудники отдела Государственной противопожарной службы города Буденновска. Пожар был ликвидирован в 10:30.