Красноярская спортсменка, Олимпийская чемпионка Солт Лэйк Сити Ольга Пылева в гонке преследования на открытом чемпионате России пришла к финишу позади всех красноярских спортсменок, заняв 22-е место.

Несмотря на это непочетное место, Ольга Пылева смогла улучшить результат, который она показала днем ранее в спринте, заняв 32-е место. Остальные красноярские стреляющие лыжницы выступили несколько лучше. Смогла собраться и проявить характер молодая Надежда Тягунская, которая стартовала 45-й, а финишировала - 17-й. Елена Мизонова пересекла финишную черту 16-й, а Татьяна Зевахина - 20-й.

Первые два места в гонке преследования заняли представительницы Ханты-Мансийского автономного округа. Светлана Слепцова выиграла гонку, а Ольга Анисимова стала второй. На третье место смогла подняться норвежка Тора Бергер.