Ход подготовки к проведению командно-штабных учений "Морской узел-2008" был обсужден в Севастополе на расширенном заседании Военсовета ВМС Украины. Об этом сообщила сегодня, 4 апреля, пресс-служба Министерства обороны Украины, передает корреспондент ИА REGNUM.

На рассмотрение руководящего состава флота, командиров соединений, Южной и Западной военно-морских баз, Центров морских операций и войск береговой обороны, командиров кораблей и военных частей Севастопольского, Симферопольского, Лакского и Донузлавского гарнизонов был вынесен также вопрос "Летная подготовка экипажей вертолетов, которые вовлекаются в участие в антитеррористической операции НАТО в Средиземном море "Активные усилия" и подготовка их к выполнению полетов с фрегата "Гетман Сагайдачный".

Командующий ВМС Игорь Тенюх обратил внимание командиров на безусловное выполнение планов подготовки флота к масштабным двухступенчатым командно-штабным учениям. "Необходимо обратить внимание на возобновление технической готовности кораблей, военной техники и вооружения, - сказал он.