Архангельск занял первое место в общем зачёте на 42-х Беломорских играх по группе городов.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе мэрии города, этот успех сложился из трёх побед - в зимнем полиатлоне, хоккее с шайбой и лыжных гонках. Итоги подвели 2 апреля в комитете по физической культуре, спорту и массовым мероприятиям Архангельской области во время совещания руководителей управлений и комитетов по физкультуре и спорту муниципальных образований. Городу Архангельску вручён кубок и диплом, а также сертификаты на получение зимнего спортинвентаря на сумму 29 тыс. рублей.

Напомним, в лыжных гонках, проходивших в рамках 42-х Беломорских игр, архангельские лыжники завоевали первое место. Они стали первыми как в командных, так и в личных соревнованиях. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Норвегии, Московской, Вологодской, Архангельской областей. Соревнования прошли на очень высоком уровне.