XVI сессия Верховного совета республики Хакасия обещает быть достаточно насыщенной не только количеством обсуждаемых законопроектов и постановлений республиканского парламента. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Верховного совета республики Хакасия, сегодня вместе с полномочным представителем Президента РФ в СФО Леонидом Драчевским завтра в Абакан с краткосрочным визитом прибудет депутат Государственной Думы России Александр Карелин. Его пребывание связано с предстоящим 29 марта съездом Партии "Единая Россия", одним из лидеров которой является и многократный олимпийский чемпион Александр Карелин.

Помимо встречи с руководством и партактивом "Единой России" в Хакасии, Александр Карелин планирует принять участие в заседании депутатской фракции "Единая Россия" в Верховном совете республики Хакасия. Напомним, что фракция существует в республиканском парламенте с января 2001 года. В ее составе 38 депутатов ВС РХ.

На заседании, которое пройдет 19 марта с 13.00 до 14.30 часов в ГЦК "Победа", члены фракции намерены представить вниманию А.Карелина несколько предложений, в том числе и связанных с деятельностью партии в нашем регионе.