На капитальный ремонт, оснащение современным оборудованием, устранение предписаний надзорных органов в 16 лечебных учреждениях 12-ти территорий Пермского края из краевого бюджета поступит более 53 млн рублей. Правительством края утвержден очередной перечень участников регионального проекта "Качественное здравоохранение".

Среди территорий, заявившихся на дальнейшее участие в регпроекте, - г.Кудымкар, г.Кунгур, г.Соликамск, Добрянский, Кочевский, Красновишерский, Лысьвенский, Ординский, Осинский, Очерский, Сивинский, Усольский районы.

Напомним, участниками регионального проекта "Качественное здравоохранение" в 2007 году стали 476 медучреждений, в том числе 325 ФАПов из 46-ти территорий края. На их лицензирование, приобретение современного оборудования, капремонт краевой бюджет и муниципалитеты за два года направили более 938 млн рублей.

В I квартале 2008 года из территорий на участие в региональном проекте поступила 21 заявка на капремонт и приведение в нормативное состояние 25 лечебных учреждений, сообщил пермский региональный сервер. Общая стоимость заявок - 94,5 млн рублей из краевого бюджета. Еще 23,5 млн рублей планируют направить муниципалитеты.