10 апреля в Красноярске в МВДЦ "Сибирь" выставочная компания "Красноярская ярмарка" открывает выставку "Мир спорта. Охота. Рыбалка". Мероприятие будет проходить одновременно и на одной площадке с туристической выставкой "Енисей-2008".

По словам организаторов, основные цели выставки-ярмарки - представить последние разработки российских и зарубежных компаний в области спортивного, охотничьего и рыболовного снаряжения, спецоборудования, технических и транспортных средств, используемых в спорте, охоте, рыбалке и туризме, а так же, пропаганда здорового образа жизни.

В экспозиции будутспортивное оборудование, снаряжение и атрибутика, тренажеры, спортивная одежда и обувь, купальные костюмы, одежда для фитнеса, оборудование для фитнес-центров, велосипеды, спортивные питание и косметика и т.д. Можно будет ознакомиться с техническими и транспортными средствами для спорта, охоты, рыбалки и активного отдыха: катерами, лодками, лодочными моторами, квадроциклами, скутерами. В охотничьем салоне вниманию посетителей предложены ружья, охотничьи патроны, средства хранения и ухода за оружием, оптика, оружейные шкафы и сейфы, средства маскировки, охотничьи сувениры, охотничья одежда, снаряжение для охоты. Также будет представлено снаряжение, аксессуары и оборудование для рыбалки (удилища, лески, девоны (прыгающие блесны), блесны, катушки, снаряжение для подводной охоты). В экспозиции выставки будет уделено внимание охотничьему собаководству и товарам для животных.

В рамках выставки состоится четвертый открытый чемпионат Сибири по приключенческим гонкам "Сибирский экстрим", выставка охотничьих собак.

Выставка "Енисей 2008. Индустрия отдыха. Мир спорта. Охота. Рыбалка" продлится до 13 апреля.