Муниципальная избирательная комиссия Владивостока приняла заявление о регистрации для участия в выборах главы города еще от шести кандидатов, среди которых двое имеют фамилию Пушкарев. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 4 апреля в городской избирательной комиссии Владивостока, 3 апреля были приняты заявления от временно не работающего 25-летнего Михаила Пушкарева, проживающего во Владивостоке, и от представителя в Совете Федерации от законодательного органа государственной власти Приморского края, заместителя председателя комиссии Совета Федерации по делам молодежи и спорту, 34-летнего Игоря Пушкарева, также проживающего во Владивостоке.

При этом, как подчеркнули в избиркоме, Игорь Пушкарев является членом Всероссийской политической партии "Единая Россия", и на выборах представляет Приморское региональное отделение партии.

Кроме того, по сообщению горизбиркома, заявления были приняты от 33-летнего президента ООО "ВЛАДТРЕК", депутата Думы города Владивостока на непостоянной основе Олега Храмова, 30-летнего ведущего программ ООО "Регионально-информационное агентство "Медиа-7", депутата Думы города Владивостока на непостоянной основе Дмитрия Новикова, 57-летнего военного пенсионера, депутата Думы города Владивостока на непостоянной основе Николая Марковцева и 60-летнего консультанта по организационным вопросам ООО "Сиб ЭкоМеталл" Евгения Блинова.

"На сегодняшний день приняты заявления от 24 кандидатов, из которых двое представляют политические партии, а остальные являются самовыдвиженцами", - сообщили в избирательной комиссии Владивостока.

Как уже сообщало ИА REGNUM, ранее заявления о регистрации кандидатов на пост мэра подали 18 человек. Среди кандидатов 70-летняя пенсионерка из Владивостока, два Игоря Пушкарева и два Виктора Черепкова. До сих пор от политических партий был зарегистрирован только 67-летний президент Дальневосточного государственного технического университета, депутат Думы города Владивостока на постоянной основе Геннадий Турмов, который представляет на выборах местное отделение КПРФ. Выборы мэра Владивостока назначены на 18 мая 2008 года.