Вопросы российско-американского сотрудничества в области культуры, печати и образования обсудит консул Генконсульства США во Владивостоке с властями Камчатского края. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 4 апреля в правительстве края, консул по вопросам культуры, печати и образования Генерального консульства США во Владивостоке Бриджет Гёрстен прибудет на Камчатку 6 апреля.

В ходе своего визита Гёрстен встретится с руководителями Камчатского края и Петропавловска-Камчатского, ректорами, преподавателями и студентами университетов, деятелями науки и культуры, представителями некоммерческих организаций и СМИ. Помимо официальных визитов и переговоров Бриджет Гёрстен выступит с презентациями о приближающихся выборах президента Соединенных Штатов.

Вместе с консулом на полуостров прилетает Радмила Коди - певица, актриса и общественный деятель из племени североамериканских индейцев навахо. Лауреат нескольких конкурсов этнографической музыки Радмила Коди выступит перед камчатской публикой с концертами и презентациями об истории и культуре одного из древнейших племен коренных народов Северной Америки.