Сегодня, 3 апреля, в Москве состоялась торжественная церемония представления официального мяча Лиги чемпионов сезона 2007-2008, которым сыграют 21 мая на стадионе "Лужники" участники финального матча турнира.

Специально установленные на площади футбольные ворота натуральной величины были накрыты красной шелковой тканью. Когда генеральный секретарь УЕФА Дэвид Тэйлор, президент РФС Виталий Мутко и легендарные футболисты Франц Беккенбауэр и Ринат Дасаев ее сбросили, взору присутствующих предстала копия футбольного мяча высотой 2,5 метра. В воротах же было еще много мячей Adidas Final Moscow, которые дарили присутствовавшим на мероприятии болельщикам и журналистам.

"Финал Лиги чемпионов - большое событие. Россия и Москва готовы проводить матчи такого уровня. Хотелось, чтобы в финале играла и российская команда, но будем считать, что в мае пройдет лишь репетиция такого финала", - отметил президент РФС Виталий Мутко.

По словам президента РФС, все участники четвертьфинальных матчей Лиги чемпионов - очень достойные команды.

"Судя по первым матчам 1/4 финала, все они готовы сыграть в финале. Уверен, что в любом случае 21 мая нас ждет очень интересный поединок. Очень хотелось только, чтобы в нем сыграли представители различных стилей и направлений", - добавил Мутко.