Мать одной из убитых в Златоусте девочек Валерия Лютая госпитализирована с сердечным приступом. Об этом 3 апреля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации городского округа. Её жизнь вне опасности, но какое-то время женщине придётся провести в больнице.

Глава Златоуста Дмитрий Мигашкин выразил соболезнование родным и близким школьниц. По его словам, ход расследования "держится на постоянном ежечасном контроле". Он также призвал педагогические коллективы отправлять детей домой только группами и по возможности в сопровождении взрослых.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 2 апреля в лесном массиве в районе указанного кладбища обнаружены трупы двух учениц седьмого класса Ани Лютой и Ани Мохнаткиной с признаками насильственной смерти в виде удушения, на телах потерпевших имелись множественные колото-резаные раны и следы сексуального насилия. Ещё одна жертва маньяка - 7-летняя первоклассница - осталась жива, но получила множественные колото-резаными ранения спины, грудной клетки и шеи. Пострадавшая в шоковом состоянии с диагнозом "общее переохлаждение" доставлена в больницу. Позже она дала ряд показаний, на основании которых составлен фоторобот преступника. Следствие продолжается.