На организацию и проведение мероприятий, связанных с участием Санкт-Петербурга в Петербургском международном экономическом форуме в июне этого года, будет выделено 23 млн рублей. Как сообщили ИА REGNUM сегодня, 3 апреля, в пресс-службе правительства Санкт-Петербурга, конкурс на право оказания услуг по подготовке к приему будет объявлен 7 апреля Комитетом экономического развития, промышленной политики и торговли петербургской администрации (КЭРППиТ).

Конкурс будет состоять из двух лотов - организации выставочной инсталляции города на экономическом форуме и организация круглого стола. Победитель первого лота получит 20 млн рублей, второго - 3 млн рублей.

Напомним, на прошлой неделе КЭРППиТ объявил еще об одном конкурсе - на право оказания услуг по подготовке к приему на форуме от имени губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко. На эти цели город выделит 14 млн рублей.

Напомним также, XII Петербургский экономический форум пройдет в городе с 6 по 8 июня 2008 года. Его общий бюджет составит около 700 млн рублей.