London Consulting & Management Company (LCMC, Санкт-Петербург) планирует получить в управление бизнес-центр класса В "Vienna", который построит в Сормовском районе Нижнего Новгорода местная группа компаний "Выбор". Об этом сообщает пресс-служба LCMC.

Инвестиции в проект, площадь земельного участка которого составит 1,2 га, оцениваются в 43,68 млн. долларов. Срок окупаемости проекта составит 7 лет.

Новый центр деловой активности будет состоять из двух сообщающихся зданий (9 и 12 этажей) общей площадью 24 тыс. кв.м. Планировочная система площадей объекта предусматривает создание трех типов помещений отличающихся классом (повышенной комфортности, типовые и специальные площади для операторов сферы услуг), что позволит удовлетворить требования различных групп арендаторов.

Начало строительства объекта запланировано на I квартал 2009 года. Ввод его в эксплуатацию намечен на IV квартал 2010 года.

Предполагается, что БЦ включит в себя отделение банка, подземный паркинг, наземную прилегающую парковку, ресторан, кофейню, суши-бар, европейскую столовую. Инженерия здания подразумевает наличие принудительной системы вентиляции, систем кондиционирования, пожарной сигнализации, охранной сигнализации, видеонаблюдения по периметру и внутри здания, оптико-волоконные коммуникации, а так же наличие выделенной линии высокоскоростной сети Интернет и цифровой АТC.

Как отметили в LCMC, проект создания БЦ "Vienna" был представлен на Международной выставке недвижимости MIPIM-2008 в Каннах, которая проходила с 11 по 14 марта.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, в 2007 году LCMC уже получила в управление бизнес-центр London, построеный в Нижнем Новгороде ГК "Выбор".