"Народ Саратовской области будет зимой с теплом, электроэнергией, газом и в зиму мы войдем лучше, чем в прошлом году". Об этом заявил Губернатор Саратовской области Дмитрий Аяцков по окончании встречи с генеральным директором ОАО "Средневолжской межрегиональной управляющей энергетической компанией" Владимиром Аветисяном.

По словам Д. Аяцкова, наметилась положительная динамика сокращения задолженности предприятий области за топливно-энергетические ресурсы. Переломным в этом отношении стал август, когда начала работать оперативная комиссия по погашению задолженности энергетикам. Дмитрий Аяцков особо подчеркнул, что в бюджете 2002 года особое значение будет придано платежам за ТЭР. В свою очередь, Владимир Аветисян отметил, что положительные сдвиги в оплате энергоресурсов позволяют с уверенностью сказать, что осенне-зимний период пройдет без чрезвычайных ситуаций.

Гендиректор СМУЭКа заверил, что энергетики делают все возможное, чтобы не возникло никаких чрезвычайных ситуаций. "И хотя еще не все проблемы решены, но выработана единая идеология, единый подход к решению имеющихся проблем", - завершил свое выступление В. Аветисян.