Сегодня, 3 апреля, в ходе заседания совета Межпарламентской Ассамблеи (МПА) СНГ принято решение разработать документ по наблюдению за выборами в странах ОБСЕ. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, для разработки документа будет создана совместная рабочая группа, в которую войдут до восьми экспертов как со стороны МПА СНГ, так и со стороны парламентской ассамблеи ОБСЕ.

Протокол о формировании рабочей группы подписали председатель совета МПА СНГ Сергей Миронов и председатель Парламентской Ассамблеи ОБСЕ Йоран Леннмаркер.

Сегодня в Санкт-Петербурге открылось 30-е пленарное заседание Межпарламентской Ассамблеи государств - участников СНГ. В ходе заседания участники намерены обсудить вопросы обороны и безопасности, социально-экономические и правовые вопросы, вопросы международного сотрудничества, а также вопросы культуры, туризма и спорта в странах СНГ. В заседании принимают участие руководители парламентских органов стран СНГ, а также представители Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), Политического комитета Ассамблеи Западноевропейского сотрудничества (АЗЕС), Европарламента, Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) и представители парламентов арабских стран.