В Тюменском районе Тюменской области создана специальная комиссия "Приоритетный дозор", которая на местах изучает, как реализуются национальные проекты в муниципальных образованиях района. Главное направление комиссии - проверка состояния здравоохранения, сообщили 3 апреля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе райадминистрации.

По словам руководителя рабочей группы по контролю за реализацией национальных проектов в Тюменском районе Андрея Щербинина в ходе проверки выяснилось, что в маленьких деревнях, которые слишком отдалены от амбулаторий, будет решен вопрос с транспортом, чтобы в экстренных случаях больной мог своевременно попасть к доктору. В ближайшее время это ожидает жителей Мальково и Чикчи. Старые ФАПы заменят на модульные. Это не строительство, а монтаж, который займет минимум времени. Модульные клиники появятся в 13 поселках Тюменского района.

Отметим, с начала реализации приоритетного национального проекта "Здоровье" в Тюменском районе многое изменилось в лучшую сторону. На проблемы населения и врачей местные власти реагируют незамедлительно. Жители Тюменского района начали получать высокотехнологичные виды помощи. В процессе диспансеризации удалось выявить больных, которым необходима операция на сердце. Пяти жителям района бесплатно сделали операции по эндопротезированию.