Видеоролик с участием российского теннисиста Михаила Южного, который в приступе гнева до крови разбил себе лицо ракеткой, вызвал большой ажиотаж у пользователей на одном из сайтов с видеороликами.

Дело в том, что в 31 марта в матче III круга турнира серии "Мастерс" в Майами Южный встречался с испанцем Николасом Альмагро. В решающем сете при счете 5:4 в пользу соперника россиянин после долгого розыгрыша послал мяч в сетку, упустив возможность сделать брейк. Промах настолько вывел Южного из равновесия, что он трижды ударил струнной частью ракетки по своему лбу. По его лицу потекла кровь, и теннисисту пришлось взять тайм-аут.

Размещенное в интернете видео расправы Южного над самим собой менее чем за два дня просмотрели более 500 тыс. пользователей. Тот поединок против Альмагро Южный все же выиграл, но в IV круге уступил в трех сетах сербу Янко Типсаревичу, сообщает РСН.