Состоялись два последних четвертьфинальных поединка футбольной Лиги чемпионов. Турецкий "Фенербахче", проигрывая в родных стенах по ходу матча английскому "Челси", сумел собраться и отправить в ворота англичан два мяча и отпраздновать победу со счетом 2:1. Уже на 13-й минуте бразильский защитник "Фенербахче" Дейвид срезал мяч в собственные ворота. Для того, чтобы восстановить равновесие в счете турецким футболистам потребовалось ровно 50 минут. Ответный гол у "Фенербахче" провел Колин-Казим Ричардс. Героем встречи же стал Дейвид, который, забив на 80-й минуте, исправился за свой автогол и принес победу "Фенербахче".

В другом четвертьфинале сразились два английских суперклуба - "Арсенал" и "Ливерпуль". Поединок не выявил победителя, завершившись вничью - 1:1. На 23-й минуте Эманюэль Адебайор вывел "Арсенал" вперед, однако спустя три минуты после этого ливерпульцам услиями Дирка Кайта удалось сравнять счет.

Как уже сообщало ИА REGNUM, днем ранее прошли еще два матча 1/4 финала Лиги чемпионов. Испанская "Барселона" в Германии взяла верх над "Шальке" (1:0), а английский "Манчестер Юнайтед" в гостях победил итальянскую "Рому" (2:0).

Ответные четвертьфинальные поединки состоятся 8 и 9 апреля.