В рамках начавшегося 2 апреля 2008 года саммита НАТО в Бухаресте запланированы двусторонние встречи президента Молдавии Владимира Воронина с президентами Латвии и Литвы Валдисом Затлерсом и Валдасом Адамкусом. Об этом сообщили 2 апреля в пресс-службе главы молдавского государства, передает корреспондент ИА REGNUM.

Как отмечается, перед тем как отправиться в Бухарест, Воронин провел заседание с ответственными лицами парламента и правительства Молдавии, на котором обсуждались вопросы, связанные с участием молдавской делегации в саммите НАТО.

Напомним, как сообщало ранее ИА REGNUM, в состав молдавской делегации, которая примет участие в саммите Североатлантического альянса в Бухаресте, помимо президента Владимира Воронина входят министр иностранных дел и европейской интеграции Андрей Стратан и министр обороны Виталий Врабие. В бухарестском саммите Североатлантического альянса примут участие около 3000 делегатов. Основными вопросами, которые будут обсуждаться в ходе саммита, станут расширение, операции НАТО, проблема партнерств и вызовы XXI века, в том числе энергетическая безопасность, защита киберпространства и противоракетная оборона. Саммит Североатлантического альянса завершится 4 апреля.