Губернатор Ярославской области Сергей Вахруков, как стало известно корреспонденту ИА REGNUM, подписал постановление о новом месте размещения Ярославской областной Думы - в здании на Советской площади, 1/19, где ранее размещалась Ярославская торгово-промышленная палата.

С 1994 года областная Дума находится в аварийном здании северного корпуса присутственных мест (Советская площадь, 5). Теперь аппарат и большая часть депутатов на время ремонта переедут через Советскую площадь в здание южного корпуса присутственных мест (дом 1\19). При этом заседания Ярославской облдумы после окончания летних каникул 2008 года будут проводиться в здании правительства области (Советская площадь, 5).

"Мы планируем сделать зал для заседаний Думы в помещении правительства области на Советской площади, 3. Но нужно время на закупку мебели, проведение конкурсов, переоборудование помещения, закупку новой системы для голосования. Зал будет готов, скорее всего, только после летних каникул. А пока работать придется в аварийном здании на Советской площади, 5. Там останутся кабинеты руководства Думы, остальным придется переезжать, иначе мы не начнем ремонтные работы, деньги на которые заложены в бюджете", - пояснил замгубернатора Олег Виноградов.