В Ереване перед посольством России в Армении состоялась акция протеста в связи со встречей премьер-министра Армении Сержа Саркисяна с президентом России Владимиром Путиным, в ходе которого Саркисян поблагодарил Путина за оказанную Россией в предвыборный период помощь. Собравшиеся у российского посольства в Ереване представители Консервативной партии Армении считают, что поскольку Россия официально не дает ответа, то они оставляют за собой право заявить, что "подобным молчаливым согласием Россия, фактически, разделяет ответственность за все нарушения, противоправные действия, фальсификации и аресты, которыми сопровождался и сопровождается весь избирательный и поствыборный процесс".

По мнению исполнительного секретаря Консервативной партии Татула Мкртчяна, партия требует у являющейся стратегическим партнером Армении России, "нарушить это молчание и дать оценку всему тому, что происходит в Армении". "В противном случае, мы призовем граждан Армении пересмотреть свое традиционное отношение к России", - заявил Мкртчян.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, участники акции передали посольству России в Армении письмо, адресованное Владимиру Путину. Малочисленность акции Татул Мкртчян объяснил тем, что "это не массовое мероприятие, а организация массового мероприятия практически невозможна", "Мы неоднократно обращались в мэрию, для получения позволения на проведение акции",- отметил Мкртчян. Участники акции держали в руках транспаранты с надписью "Молчаливое согласие не имеет оправданий". В свою очередь, сотрудники безопасности посольства пытались уговорить участников акции разойтись.