ЗАО "ИнтерХим" (Дзержинск, Нижегородская область) планирует инвестировать 9 млрд. рублей в создание логистического центра в районе районе поселка Гнилицкие дворики на трассе Москва - Казань (М-7). Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом сообщил заместитель губернатора Нижегородской области Владимир Иванов в ходе заседани инвестиционного совета 2 апреля.

По его словам, площадь участка предполагаемой застройки составляет 874 га. Площадь складских помещений составит 281 тыс. кв. м. Кроме того, будет построен контейнерный терминал площадью 90 тыс. кв. м.

По предварительным расчетам, логистический центр сможет обслуживать по 315 железнодорожных вагонов, 350 большегрузных и 120 малотонажных автомобилей.Он будет рассчитан на работу с грузопотоками внутри Нижегородской области, близлежащих регионов. В перспективе его планируется использовать в качестве одного из объектов трассы Европа - Азия.

Инвестсовет опринял решение вернуться к рассмотрению проекта после того, как участок под застройку будет освобожден от прав третьих лиц.