Девочки, убитые в Златоусте, были, вероятно, изнасилованы. У обеих погибших обнаружены признаки насильственных действий сексуального характера, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе следственного управления при прокуратуре Челябинской области.

В настоящее время установлено, что девочки 1 апреля находились в школе на занятиях, после окончания уроков собирались идти домой. Место обнаружения трупов и раненой девочки находится в стороне от обычного маршрута движения из школы к месту жительства.

Следствие по делу возглавил руководитель следственного отдела по Златоусту. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, назначены судебно-медицинские экспертизы.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, с заявлением о пропаже трех девочек в дежурную часть отделения милиции Управления внутренних дел по Златоустовскому городскому округу 1 апреля 2008 года обратилась учительница школы, в которой они учились. Утром 2 апреля в районе городского кладбища "Сорочья гора" на 42 километре железнодорожных путей перегона Златоуст - Челябинск была обнаружена семилетняя первоклассница с множественными колото-резаными ранениями спины, грудной клетки и шеи. Пострадавшая в шоковом состоянии с диагнозом "общее переохлаждение" доставлена в больницу. В этот же день в лесном массиве в районе указанного кладбища обнаружены трупы двух учениц седьмого класса с признаками насильственной смерти в виде удушения, на телах потерпевших имелись множественные колото-резаные раны.