С 31 марта в Воронеже прекращено движение троллейбусов, об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил председатель общественного движения "Комитет - Воронежцы за трамвай" Роман Васильев.

"31 марта всем троллейбусам Воронежа диспетчером было приказано срочно возвращаться в парк: с 15 часов ожидалось отключение электроэнергии питающей контактную сеть. Все городские троллейбусы успели выполнить приказ до отключения, и ночевать на улице им не пришлось. Однако после захода в парк, выйти на маршруты троллейбусам ни на следующий день, ни через день уже не удалось. До настоящего момента ни один из трех троллейбусных маршрутов столицы Черноземья не работает, на остановках (особенно по трассе 17 маршрута) возникли большие скопления пассажиров. Маршрутные такси, частично дублирующие троллейбус, не справляются с возросшим пассажиропотоком и проходят мимо остановок", - отметил Роман Васильев.

Как пояснила корреспонденту ИА REGNUM сотрудница троллейбусного депо, 31 марта в 14:00 за неуплату было отключено напряжение. 1 и 2 апреля троллейбусы не ходили. Ожидается, что подача напряжения будет возобновлена 3 апреля. Однако, если город не заплатит долг энергетикам, с 8 апреля воронежцы вновь могут остаться без троллейбусов. В пресс-службе администрации Воронежа корреспонденту ИА REGNUM заявили, что не в курсе ситуации, и "скорее всего троллейбусы ходят".