За период с 24 по 31 марта уровень заболеваемости гриппом и острыми респираторно-вирусными инфекциями (ОРВИ) снизился в Пермском крае на 2%. Однако, как сообщили 2 апреля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Роспотребнадзора по Пермскому краю, эпидемиологический порог превышен в 20 территориях из 41.

Так, за прошедшую неделю (24-30 марта) в Пермском крае зарегистрировано 22 711 случаев заболеваний гриппом и ОРВИ. Самые высокие показатели в Соликамске, Березниках, Александровске. "Неделя с 17 по 23 марта была пиковой и переломной. Сейчас уровень заболеваемости медленно, но будет снижаться", - отметили эпидемиологи.

Стоит сказать, что Пермь стоит на 11-м месте по уровню заболеваемости гриппом. Так, с 24 по 30 марта здесь зарегистрированы 9317 заболевших, из них госпитализированы 262 человека. Показатель заболеваемости составляет сегодня 86,3 при допустимом пороге в 65,3.

Добавим, что в детских садах всех районов города детей продолжают каждое утро осматривать врачи. В детских учреждениях не проводятся никакие массовые мероприятия.