Команда из Архангельска заняла первое место на первенстве России по судомодельному спорту в младшей возрастной группе. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе мэрии города, в первенство проходило в Нижнем Новгороде 24-30 марта. В нем приняли участие 23 команды.

Сборная команда Архангельской области была представлена учащимися муниципальной ДЮСШ № 3 "Водник", в состав которой входили неоднократные победители и призеры областных, всероссийских и международных соревнований. Спортсмены успешно прошли все этапы и завоевали одну золотую и четыре серебренных медали, и команда заняла первое общекомандное место.

В личном зачете в классе скоростных радиоуправляемых моделей первое место занял Александр Андреев, второе - Игорь Кононов. Михаил Харламов занял второе место в классе моделей подводных лодок, в классе моделей военных кораблей - Игорь Файзулин. Второе место в классе моделей гражданских судов завоевал Артем Шарыпов.

Следующие соревнования юных судомоделистов состоятся в мае в Смоленске. Там будут разыграны медали первенства России среди юношей старшего возраста.