Сегодня, 2 апреля, в Свердловскую область с рабочим визитом прибыла делегация Народного собрания Республики Болгария. В составе делегации чрезвычайный и полномочный посол Республики Болгария в РФ Пламен Грозданов, председатель парламентской группы "Болгария-Россия" Петър Кънев, депутаты Народного собрания Красимир Карачанов и Кирил Добрев, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Законодательного Собрания области.

Члены болгарской делегации встретились с губернатором области Эдуардом Росселем. Губернатор рассказал гостям о промышленном, экономическом и внешнеэкономическом потенциале области, о структуре областного Законодательного Собрания и его политическом устройстве.

На встрече отмечено, что Свердловской области и Болгарии необходимо обратить более пристальное внимание на развитие научного и межвузовского общения, тем более, что на Среднем Урале реализуется проект по созданию Большого Евразийского университета.

На встрече с болгарскими депутатами высказан ряд предложений по расширению сотрудничества. В частности, по прямому авиасообщению между Екатеринбургом и Софией, по организации на Среднем Урале торгового дома Болгарии и другие.