Мировой судья судебного участка №3 муниципального образования г. Салехард своими постановлениями, несмотря на возражения участвовавшего по делу прокурора, прекратил за отсутствием состава правонарушения два дела, возбужденных в отношении двоих жителей города по части 1 статьи 12.21.2 (нарушение правил перевозки опасных грузов) и части 1 статьи 12.8 (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения) Кодекса РФ об административных правонарушениях. Об этом 2 апреля корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Управления Генеральной прокуратуры РФ в Уральском ФО.

Прокурор города Салехарда опротестовал постановления мирового судьи в Салехардский городской суд, который полностью согласился с доводами прокурора, указав на неправильное применение мировым судьей норм действующего законодательства и необоснованное игнорирование им имеющихся по делу доказательств виновности лиц, в отношении которых были возбуждены дела.

Протесты прокурора удовлетворены, оба незаконных постановления мирового судьи отменены, а дела направлены на новое рассмотрение в мировой суд.