Тюменским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Тюменской области привлечён к уголовной ответственности 51-летний Николай Полушин, обвиняемый по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Об этом 2 апреля корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ведомства.

Следствием установлено, что вечером 30 января 2008 года в землянке, расположенной в лесном массиве на 23 км автодороги "Тюмень-Ялуторовск", Полушин в ходе ссоры со своим 53-летним знакомым убил его.

Потерпевший не имел постоянного места жительства и проживал в землянке около двух лет. Полушин и его сожительница поселились там позднее и стали упрекать хозяина, в том, что он не помогает им по хозяйству.

Во время очередной ссоры злоумышленник схватил нож и нанёс им 11 ударов в грудь и живот потерпевшего, от которых последний скончался на месте происшествия. Для сокрытия следов преступления, Полушин оттащил труп от землянки и закопал в снегу.

О совершённом преступлении в правоохранительные органы сообщил приятель Полушина. В ходе оперативно-разыскных мероприятий 17 марта 2008 года труп был обнаружен, а Полушин задержан и по решению суда заключён под стражу.

Органами предварительного следствия ему предъявлено обвинение. В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на окончание расследования уголовного дела и передачу его в суд.