Парламент Кабардино-Балкарии объявил о проведении конкурса среди школьников и студентов, приуроченного к 70-летию высшего законодательного органа республики, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе законодательного органа республики.

Конкурс объявлен на лучшую выставку "Строим правовое государство"; на лучшую научную работу о деятельности законодательного органа республики; на лучшую журналистскую работу "Право есть искусство добра и справедливости"; на лучшее сочинение "Основной закон - интересы людей"; на лучшее знание своих прав и обязанностей "Права и свободы человека и гражданина"; на лучший доклад (научную работу) "Развитие парламентаризма в Кабардино-Балкарской Республике"; на лучший рисунок "Закон и право".

Цель конкурса - пропаганды принципов правового государства, содействия распространению и развитию правовой культуры среди учащихся и молодежи образовательных учреждений республики.

Конкурс будет проводиться в три тура - отборочный, районный (городской) и республиканский. Победителям и призерам будет присвоено звания лауреатов. Оргкомитетом конкурсов и спонсорами могут устанавливаться другие формы и методы поощрения победителей.

Награждение состоится в октябре 2008 года.