Азербайджан не получил пока ответа на отправленный в секретариат ОБСЕ запрос по поводу механизма замены сопредседателей Минской группы по урегулированию карабахского конфликта. Об этом, как передает агентство АПА, сообщил заведующий отделом международных отношений Исполнительного аппарата президента Новруз Мамедов. Он отметил, что Азербайджан сообщит о своей позиции после получения официального ответа секретариата ОБСЕ на запрос.

По словам заведующего отделом, официальный Баку имеет право следить за деятельностью сторон, занимающихся судьбоносным для Азербайджана вопросом, то есть сопредседателей. "Их поведение в последних процессах в определенном смысле удивило нас и вызвало сожаление", - отметил Мамедов.

Напомним, недовольство Баку вызвала позиция стран-сопредседателей МГ ОБСЕ относительно резолюции в ООН по Нагорному Карабаху. Посредники выступили против инциативы Баку. Именно после этого Азербайджан обратился в ОБСЕ по поводу механизма замены сопредседателей Минской группы по урегулированию карабахского конфликта.