Губернатор Сергей Вахруков подписал постановление о ликвидации департамента по управлению земельными ресурсами Ярославской области. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 1 апреля в правительстве области.

"Губернатор распорядился передать функции ликвидируемого департамента по управлению земельными ресурсами Ярославской области департаменту по управлению государственным имуществом Ярославской области со дня утверждения в новой редакции положения о департаменте по управлению государственным имуществом Ярославской области. Этот документ будет в срок до 28 марта 2008 года подготовлен и представлен на утверждение губернатору области", - пояснили в правительстве области. Решением губернатора с 4 апреля Алексей Кузнецов освобождается от замещаемой должности директора департамента по управлению земельными ресурсами Ярославской области и увольняется с государственной гражданской службы области в связи с истечением срока действия срочного служебного контракта.

Департамент по управлению земельными ресурсами Ярославской области приступил к работе 4 апреля 2007 года. Основной задачей департамента была реализация единой государственной политики в области земельных отношений. В полномочия департамента входило осуществление перевода земель из одной категории в другую, осуществление управления земельными участками, находящимися в собственности Ярославской области, организация контроля за целевым и эффективным использованием земельных участков, осуществление регионального мониторинга земель.