31 марта Государственная корпорация "Фонд содействия реформированию ЖКХ" приняла к рассмотрению заявку администрации Тамбовской области на получение в 2008 году финансовой помощи из средств фонда в сумме 348 млн. руб. Кроме этого, вместе с тамбовской, Фонд содействия реформированию ЖКХ принял на рассмотрение заявки от Белгородской, Орловской, Волгоградской, Саратовской и Воронежской областей, пояснили корреспонденту ИА REGNUM в администрации Тамбовской области.

Запрошенные средства предназначены на капитальный ремонт многоквартирных домов и расселение жильцов аварийного и жилья. В соответствии с законом о фонде правление госкорпорации должно рассмотреть заявки из регионов в течение месяца.

Как уже сообщало ИА REGNUM, первым регионом, подписавшим соглашение с руководством фонда о софинансировании капремонта ветхого и расселения аварийного жилья стала Челябинская область, в которую направлены средства в размере более 1 млрд. рублей. Руководство фонда уже подписало соглашения с губернаторами Калужской и Кемеровской областей. На рассмотрении госкорпорации уже находятся заявки от Томской, Костромской, Ростовской, Липецкой областей и Республики Татарстан.