В Приморском крае Октябрьским межрайонным следственным отделом окончено расследование уголовного дела в отношении заведующего отделом архитектуры и строительства комитета ЖКХ, архитектуры и строительства администрации муниципального образования Октябрьский район Приморского края Михаила Вдовина, обвиняемого в получении взятки. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 1 апреля сообщила старший помощник руководителя по связям с прессой следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Приморскому краю Аврора Римская.

"Следствием установлено, что Михаил Вдовин, являясь должностным лицом, получил взятку в виде денег за незаконное оформление справки о наличии индивидуальных застроек, дающей право на получение льгот по оплате таможенных пошлин при ввозе строительных материалов из КНР на территорию Российской Федерации", - сообщила Аврора Римская.

По постановлению Октябрьского районного суда Вдовин на период производства предварительного следствия временно отстранен от занимаемой должности. В марте этого года ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 290 Уголовного кодекса РФ - "получение взятки за незаконные действия в пользу взяткодателя, если такие действия входят в служебные полномочия должного лица", отметила старший помощник руководителя.

В настоящее время обвинительное заключение утверждено прокурором, уголовное дело направлено в федеральный суд Октябрьского района для рассмотрения по существу, добавила Римская.