Управление Алтайского края по промышленности и энергетике продолжает работу по подготовке приобретения ОАО "Алтайэнерго" объектов электроэнергетики, являющихся бесхозяйными, находящихся в муниципальной собственности либо в собственности организаций, которым данный вид деятельности не свойственен. Об этом сегодня, 1 апреля, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в ведомстве.

Работа по этому вопросу в управлении ведется несколько лет. Сегодня этой работе придан новый импульс. В апреле пройдут первые сделки купли-продажи бесхозяйных электросетевых объектов в нескольких районах регионая, в том числе - и в Бийском. Параллельно АКГУП КЭС "Алтайкрайэнерго" продолжает подготовку к акционированию, запланированному на 2008 год.

Сейчас в регионе эксплуатацией и обслуживанием объектов, относящихся к Единой национальной электрической сети России, занимается филиал ОАО "ФСК ЕЭС" Западно-Сибирское предприятие магистральных электрических сетей и его субподрядчики. Весь электросетевой комплекс ОАО "Алтайэнерго" должен войти в состав ОАО "МРСК Сибири", окончательный срок формирования компании сегодня определяется как первая половина 2008г.