"У киргизской молодежи недостаточно мест для досуга, информационный голод, недостаточное материально-техническое сопровождение в процессе обучения". Об этом 31 марта на пресс-конференции заявили представители киргизской партии "Ак Жол" ("Светлый путь"), передает корреспондент ИА REGNUM.

Члены молодежного крыла президентской партии объехали страну и составили список основных проблем молодежи: "Нет мест для досуга, спорта и культурного отдыха. Ощущается нехватка информации - печатных изданий и доступа к интернету. В учебных заведениях слабая база и недостаточное финансирование студентов".

Также, представители "Ак Жола" презентовали новый проект "Мобилизация молодежных инициатив". Сторонники президента Киргизии, помимо издания сказок, намерены открыть дебатные клубы в студенческих общежитиях и начать занятия в собственной политической партийной школе. Деньги на реализацию собственных идей молодые члены "Ак Жол" намерены получить из благотворительных взносов и денег, собранных у бизнесменов, депутатов и простых граждан.