Ремонт дорог в Костроме в 2008 году начнется не раньше мая. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе правительства Костромской области.

До этого времени губернатор региона Игорь Слюняев запретил городским властям приступать к реконструкции дорожного полотна. Как считает губернатор, "природно-климатические условия еще не позволяют выполнять работы на дорогах общего пользования кроме заливки трещин и ликвидации ям".

К ремонту региональных дорог общего пользования дорожники приступят во второй половине мая. Ямочный ремонт и заливка трещин начнется в первых числах апреля. Всего же в 2008 году отремонтировать планируется не менее 600 км трассы. Сейчас подготовка трехлетней программы ремонтов областных дорог находится на завершающей стадии. К дорожным работам областные власти планируют привлекать московских специалистов. Идут консультации с рядом подрядных организаций, которые обладают технологиями горячего и холодного рексайтинга. Необходимое оборудование для таких работ оценивается в 250-300 млн. рублей.