Президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко 29 марта посетил с визитом Пензенскую область, где принял участие в награждении участников финальных соревнований общероссийского проекта "Мини-футбол в школу" и подписал соглашение с Администрацией области о взаимодействии с футбольным союзом.

Как сообщает официальный сайт РФС, по завершении переговоров с губернатором региона Василием Бочкаревым и подписания соглашения о сотрудничестве Виталий Мутко принял участие в открытии физкультурно-оздоровительного комплекса для детско-юношеской школы СОШН-71. Мутко и Бочкарев осмотрели футбольные поля местных ДЮСШ, футбольный стадион "Первомайский", основную футбольную инфраструктуру региона, а также встретились с юными футболистами и активом федерации футбола. Президент РФС вручил грамоты союза представителям футбольной общественности Пензенской области.

Вечером того же дня Виталий Мутко принял участие в награждении участников финальных соревнований общероссийского проекта "Мини-футбол в школу", который проходит под эгидой РФС и Ассоциации мини-футбола России (АМФР).