В украинском парламенте может быть создана специальная следственная комиссия по действиям городского совета Донецка и донецкого городского головы в части решения земельных вопросов. Об этом, как сообщает корреспондент ИА REGNUM, сегодня, 31 марта, на пресс-конференции в Донецке заявил народный депутат от фракции БЮТ, председатель Донецкого областного БЮТ Геннадий Задырко.

"Мы можем создать комиссию, и в случае ее создания все довести до логического завершения. Но надо это дело хорошо проработать. Следственную комиссию нужно создавать, когда есть понимание, что действительно есть достаточно большое количество нарушений, которые привели к определенным последствиям. Мы сегодня начали собирать информацию по работе власти в Донецке, для того чтобы все проанализировать", - предупредил депутат.

Как сообщил начальник управления по связям с общественностью Донецкого горсовета Максим Ровинский, депутаты не склонны рассматривать эти угрозы всерьез и считают это исключительно реламной акцией. "БЮТ не может собрать необходимое количество голосов дончан, чтобы создать даже маленькую фракцию в городском совете. Все, что им остается, - размахивать шашкой из Киева", - заявил он.