C 24 по 31 марта в Красноярской краевой юношеской библиотеке пройдет Всероссийская Неделя детской и юношеской книги. В день открытия Недели, 24 марта, состоится встреча "На поэтической волне" с красноярской поэтессой, ныне москвичкой, членом Союза писателей - Аидой Федоровой.

25 марта абонемент приглашает посетить "Литературное бюро находок". 26 марта на краевом радио выйдет в эфир передача, посвященная обзору самых популярных и наиболее интересных газет и журналов для молодежи, которые можно найти в фондах краевой юношеской библиотеки.

27 марта отдел литературы по искусству приглашает на просмотр фильма - спектакля "Горе от ума" в постановке Олега Меньшикова, он же - исполнитель главной роли. По окончании фильма зрителям будет предложено принять участие в театральной блиц - викторине.

31 марта, как завершающее мероприятие Недели, состоится экскурсионная программа "Книжные сокровища", организованная для школьников Советского района.

А также на протяжении всей недели будут работать книжные выставки "На досуге" и "Книжные сокровища нашей библиотеки", где можно будет познакомиться с литературой, посвященной экстримальным видам спорта, туризму, гимнастике, головоломкам, кроссвордам, вышивке, вязанию, а также подержать в руках книги с автографами В. Астафьева, А. Федоровой, Э. Русакова и других не менее известных красноярцев.