Продолжается расследование уголовного дела по факту исчезновения в поселке Карымское Забайкальского края 9-летнего Кирилла Размахнина и 7-летнего Давида Сульдина.

- Работы по их розыску продолжаются, - рассказал прокурор Карымского района Денис Курочкин. - Так, было установлено местонахождение Николая Пахомова. Он предоставил алиби, оно полностью подтвердилось. То есть, можно сказать, что его причастность к исчезновению детей не подтверждается.

Напомним, Кирилл и Давид пропали 16 марта. Вскоре было возбуждено уголовное дело по факту похищения детей. Со слов очевидцев был составлен фоторобот мужчины, который мог иметь отношение к их исчезновению. Через некоторое время появилась информация, что мальчиков мог увести бывший воспитанник карымского детского дома 18-летний Николай Пахомов по прозвищу "Пахом". Позже стало известно, что детей видели в пригородном поезде "Карымская- Чита". Сейчас проверяются все станции, на которых могли сойти мальчики.

Кроме того, 30 марта в поселке Кадала Забайкальского края пропал пятилетний мальчик. Тетя мальчика обратилась в правоохранительные органы и сегодня, 31 марта, ребенок был найден. Тетя отправила его за хлебом в расположенный неподалеку киоск. Мальчик купил хлеб, но вместо того, чтобы идти домой, пошел в школу покачаться на качелях. Пока он качался, собаки съели купленный им хлеб, и ребенок побоялся идти домой. Мальчик переночевал в подъезде одного из домов, а утром пошел в школу, где его и нашли сотрудники милиции, сообщает ИА "Экстра-Медиа".