В Архангельской области объявлен конкурс проектов развития территориального общественного самоуправления "Сельская инициатива" в 2008 году. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации области, в бюджете 2008 года на конкурс предусмотрено 6 млн. рублей.

В 2007 году конкурс позволил провести мероприятия по сохранению северной культуры и традиций, благоустройству населенных пунктов, пропаганде здорового образа жизни, поддержке наиболее незащищенных слоев населения. В конкурсе приняли участие 123 проекта из 19 муниципальных районов области. Победителями признаны 64 проекта. Всего из областного бюджета в 2007 году было выделено 3,5 млн. рублей.

По словам организаторов, ряд условий конкурса в 2008 году изменился. Так же, как и в прошлом году, претендентами на участие в конкурсе являются администрации муниципальных районов Архангельской области совместно с территориальными общественными самоуправлениями, ведущими свою деятельность в сельских населенных пунктах. Заявки на конкурс принимаются до 17:00 5 мая в Департаменте экономического развития Архангельской области.