На прием от имени губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко на петербургском экономическом форуме 8 июня 2008 года из бюджета города будет выделено 14 млн рублей. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства Санкт-Петербурга, конкурс на право оказания услуг по подготовке к приему сегодня, 31 марта, объявил Комитет экономического развития, промышленной политики и торговли петербургской администрации.

В соответствии с положением о конкурсе победитель должен будет обеспечить художественное оформление места проведения приема и не позднее трех дней до начала мероприятия согласовать с план расстановки шатров, мебели и элементов декорации. Меню на три тысячи человек (расчетное количество персон) формируется из расчета 3 тысячи рублей на одного человека.

В положении подчеркивается, что "на приеме должен быть обеспечен высокий уровень обслуживания". "Для этого необходимо: организовать работу поваров, официантов, кладовщиков, товароведов, грузчиков-такелажников и других рабочих", - отмечено в документе.

Также победитель конкурса изготовит и распространит приглашения по списку, которые должны быть оформлены в стилизованном конверте с обязательным приложением программы. Вскрытие конвертов с заявками состоится 5 мая 2008 года.

Напомним, XII Петербургский экономический форум пройдет в городе с 6 по 8 июня 2008 года. Его общий бюджет составит около 700 млн рублей.