Свыше 1700 дворовых территорий намечено привести в порядок в Северном административном округе Москвы в ходе весеннего месячника по благоустройству территории. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре префектуры Северного административного округа Москвы, весенний месячник проходит в округе в период с 21 марта по 25 апреля. За это время планируется привести в порядок более 1700 дворовых территорий, 1100 детских площадок, 1400 подвальных и чердачных помещений, 11 тысяч дверей подъездов; отремонтировать 700 цоколей строений, почти тысячу отмостков и водоотводных лотков.

По словам префекта округа Юрия Хардикова, уборка и ремонт в рамках месячника сейчас идут полным ходом. 12 и 19 апреля в округе будут организованы общегородские субботники. Уже намечены участки массовых работ, в том числе, на территории Тимирязевского парка, в прибрежной зоне реки Лихоборки, на Корельском бульваре, в парке усадьбы "Михалково". Планируется, что в субботниках примут участие около 50 тысяч человек, среди них - сотрудники ЖКХ, студенты, школьники, работники предприятий, жители округа, уточнили в пресс-службе. За эти два дня предстоит отремонтировать ограждения и малые архитектурные формы, разметить три километра дорог, 20 пешеходных переходов. Кроме того, отметил префект, одна из важнейших задач в рамках месячника - ремонт дорог. В частности, по его словам, до Пасхи должны быть отремонтированы подъездные пути к кладбищам.

Также префект призвал окружную АТИ и управы районов ужесточить контроль за работой строительных компаний, подрядных организаций, вплоть до приостановки работ при обнаружении нарушений, пока подрядчики не наведут порядок.