В Архангельской области начал снижаться уровень заболеваемости гриппом. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила ведущий специалист главного управления МЧС по Архангельской области Елизавета Цыварева.

С начала 2008 года в регионе зарегистрировано 38 тысяч заболевших, 22 тысячи заболевших - дети. За последние семь дней, в связи с этим диагнозом, попали в стационар всего 72 человека, 49 из них - дети. За неделю в области зарегистрировано 5580 случая заболевания ОРЗ и гриппа, в том числе - у 3053 детей. В марте зафиксировано превышение эпидемиологического порога в 1,5-1,8 раза. "По оценкам врачей пик заболевания в регионе уже прошел. С начала года в больницах находилось на лечении с осложнениями ОРЗ и гриппа 789 человек. Летальных исходов в 2008 году в Архангельской области зарегистрировано не было", - уточнила Елизавета Цыварева.

Напомним, что более 700 вызовов в день поступало в марте специалистам скорой медицинской помощи Архангельска, в связи резким увеличением количества заболеваний гриппом. Эпидемия гриппа была объявлена в Архангельске 5 марта.