В Тюмени презентуют новейшие разработки ведущих отечественных производителей автобусов. Демонстрация автобусов пройдёт на территории Тюменского пассажирского автотранспортного предприятия №1 в рамках акции "Автопробег-2008", сообщили 31 марта корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Тюменской области.

Напомним, что масштабный автопробег "Русские автобусы" уже прошёл в Омске, Новосибирске, Томске, Кемерово, Новокузнецке и Барнауле. После Тюмени новенькие автобусы отправятся в Челябинск, Екатеринбург и Пермь.

В рамках автопробега руководством компании "Русские автобусы", ОАО "Тюменьнефтеспецтранс" и другие заинтересованные тюменские транспортные компании обсудят конструктивные особенности представленных моделей автобусов и примут взаимовыгодные решения для последующего сотрудничества. Цель - объединить усилия по созданию эффективной системы пассажирских перевозок в Тюмени.

В рамках экспозиции в Тюмени представлены такие модели автобусов, как городской низкопольный автобус среднего класса КАВЗ 4239, городской автобус малого класса REAL и туристический автобус большого класса "Андаре-1000".