В Кургане началось строительство Курганской ТЭЦ-2. Выполнены инженерные изыскания по строительной площадке, ограждение, сооружены дороги. Подписаны необходимые договоры по организации предстоящего строительства, поставке оборудования. Выполняются необходимые работы по проектированию. Подписаны договоры и идет изготовление оборудования по турбинному хозяйству и по газовым турбинам, сообщили 31 марта корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Курганской области.

Определены поставщики оборудования водоподготовки, газового, электрического оборудования. В качестве поставщиков металлоконструкций, нестандартного оборудования, железобетонных изделий в первую очередь рассматриваются предприятия Курганской области. Также выбор подрядных монтажных предприятий будет сделан прежде всего из курганских предприятий.

В связи с интенсивным развитием Заозерного микрорайона областного центра пересмотрен график сроков строительства водогрейных котлов ТЭЦ-2 и теплотрассы от неё до Заозерного к отопительному сезону 2009-2010 годов.