5 золотых и 3 серебряные медали привезли воспитанники Новодвинского детского дома-интерната со всероссийских соревнований по лыжным гонкам среди лиц с нарушением интеллекта, которые состоялись в Санкт-Петербурге. Соревнования проходили по программе специальной олимпиады России.

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM исполнительный директор Архангельского регионального отделения "Специальная Олимпиада России" Сергей Сорокоумов, Архангельскую область на этих крупных соревнованиях представила команда из 4 человек. Ребята показали отличные результаты, завоевав несколько призовых мест.

По словам Сергея Сорокоумова, участникам необходимо было преодолеть несколько дистанций: 500 метров, 1 и 3 км, а также предстояло принять участие в командной эстафете. "По итогам соревнований наши ребята стали золотыми призерами командной эстафеты. Кроме этого, 2 золотые медали на дистанциях 1 и 3 км завоевала Лариса Дуркина, Сергей Суетш стал золотым победителем на дистанции 3 км, также на дистанции 1 км он завоевал серебряную медаль. На дистанции 1 км золото завоевал Михаил Гамиловский, а на дистанции 500 метров он занял второе место. Ольга Денисенко, выступая на дистанции 1 км, заняла второе место, а на дистанции 500 метров - первое. Ребята выступили достойно, показали отличные результаты", - сказал Сергей Сорокоумов.