В столице Алтайского края - Барнаул - директором МУП "Горэлектротранс" назначен Сергей Семдянкин. Как пояснили сегодня, 31 марта, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре городской администрации, до этого 33 года подряд он руководил структурным подразделением "Расчетно-сервисный центр" регионального филиала "Алтайтелеком".

Ситуацию, сложившуюся в городском электротранспорте, Сергей Семдянкин оценивает достаточно осторожно. Но новый руководитель настроен на то, чтобы текущий год МУП "Горэлектротранс" закончило с нулевой рентабельностью, т.е. отработало без убытков.

У прежнего директора предприятия Андрея Рейнгольда закончился контракт в марте, и администрация города не стала его продлевать. Как заявил тогда вице-мэр Барнаула Игорь Перемазов, смена руководства была вызвана объективными причинами.

Только за последние три года убытки этого предприятия ежегодно составляли около 20 млн рублей. Долги приходилось гасить за счет бюджета города. По словам Перемазова, решение о смене руководства предприятию пойдет на пользу. Перед новым руководителем ставят задачу вывести предприятие из кризиса.